Как вступить в наследство, если прошло уже 6 месяцев со дня смерти завещателя?

• г. Череповец

О наследстве заявлено, но не все документы собраны, и прошло 13 месяцев со дня смерти завещателя, что делать, спасибо,,,

Ответы на вопрос (2):

Если Вы под "О наследстве заявлено" понимаете заявление нотариусу о принятии наследства, то ничего страшного нет. Наследство ВЫ приняли.Когда соберете все документы, тогда и получите свидетельство о праве на наследство.

Ничего страшного. Можете собирать документы хоть сто лет! Главное - вступили в наследство.