Алкотестер показал наличие алкоголя, несмотря на отсутствие признаков опьянения - как повлияет это на исход суда и сколько стоит адвокат?
50₽ VIP

• г. Москва

При освидетельствовании на наличие алкоголя, алкотестер показал 0,27 промилле, других признаков опьянения нет. Алкоголь не употребляю несколько лет по состоянию здоровья. Суд состоится 24 января. Каковы шансы и сколько будут стоить услуги адвоката.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Шансов никаких.

Вам следовало сразу же требовать освидетельствования в медицинском учреждении.

Чего, как я понимаю, вы не сделали.

Поэтому сколько бы вы не заплатили - это будут зря потраченные деньги.

Эдуард!

Попробуйте получить справку о естественном уровне алкоголя в крови. Вспомните, что вы употребляли перед освидетельствованием. Запросите сертификат на алкотестер и данные последней проверки правильности его показаний. Поинтересуйтесь отзывами о сотруднике, проводившем освидетельствование, нет ли к нему претензий. Внимательно изучите все собранные для суда документы. Возможно по формальным основаниям найдете зацепку.

Почти Все указанное выше и еще кое-что должен проделать ваш защитник. Без него 100 % проиграете, а с ним у Вас появляется шанс.

Согласен с Константином Павловичем. Единственно, надо смотреть оформление материала, поскольку иногда случаются явные промахи при оформлении протокола, а также в части касающейся допустимости алкотестера.