О влиянии регистрации права собственности на квартиру с обременением и совместно нажитым имуществом при браке

• г. Владивосток

Право собственности на квартиру зарегестрированно 06.08.12, но с обременением в связи с ипотекой. Брак зарегестрированн 08.08.12. При получении нового свидетельства о регистрации права собственности со снятым обременение, в связи с выплаченной ипотекой, не будет ли квартира являться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не будет совместно нажитой. Но супруга может потребовать в случае расторжения брака половину уплаченной во время брака суммы по кредиту или равную ей долю в квартире