Средняя зарплата грузчика на производстве вопросом стала

• г. Челябинск

Муж работает на Птицефабрики, у него около 9 тысяч рублей оклад, а зарплата каждый месяц разная от 7 до 15 тыс. руб. Какая зарплата должна быть в среднем на производстве у грузчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.