Сосед нарушает правила - складывает мусор на мою территорию, создавая проблемы с дорогой

• г. Новосибирск

Сосед по даче проживает там круглогодично. Пользуясь моим отсутствием (например зимой) без моего разрешения скидывает свой мусор (в данный момент снег) на мою территорию (как внутри моей огороженной территории так и вдоль ограды со стороны улицы). До весны проблем собственно нет но он заваливает снегом мой въезд на участок и когда другие соседи открывают дачный сезон я даже на джипе не могу заехать к себе (по моей частной территории). Кроме того это северная теневая часть территории-снег тает долго и земля высыхает долго. Заезжая к себе на машине я вынужденно набиваю колею во влажном грунте а после полного высыхания земли приходится ремонтировать дорогу - что мне тоже не нравится.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому полиции