Влияет ли наличие вклада в банке на решение суда по алиментам?

• г. Москва

Подала на алименты, суд перенесли на неделю, чтобы выяснить финансовое состояние мое и мужа. У него нет никакого имущества, по документам зарплата маленькая. У меня пособие в отпуске по уходу за ребенком 3 т.р., но имеется вклад на некоторую сумму в банке. Будет ли являться этот вклад доказательством того, что в алиментах я не нуждаюсь? Мне откажут в иске или выплачивать какую-то сумму мужу все-таки назначат?

Ответы на вопрос (3):

Назначат, Ваш вклад в банке не имеет никакого значения. Помните, что алименты выплачиваются не на Вас, а на ребенка.

Наталия, добрый день! выплата алиментов является обязанностью, в Вашем случае Вашего мужа. Вклад в данном случае не будет является доказательством, Вашего скажем так благополучия. В иске Вам отказать не смогут. Вопрос к Вам такой -вы с мужем в разводе или нет?

Вообще не откажут, вопрос в размерах.