Как приватизировать комнату в квартире, где я прописана более 6 лет?

• г. Москва

Я прописана в квартире более 6 лет. За коммуналку плачу. Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать комнату в этой квартире, чтобы в дальнейшем получить свидетельство? Сегодня обратилась с таким вопросом в коммерческую службу, где по этим делам собирают документы, но мне ответили отказом. Что скажите Вы?

Ответы на вопрос (3):

квартира приватизируется целиком, если на комнату отдельно не заключен договор (коммуналка например).

Поэтому и отказали - только всю квартиру можно приватизировать.

В квартире кроме меня живут другие не родственные мне люди. Наверно приватизировать можно только всю квартиру. Меня интересует только своя площадь. Как можно приватизировать?

Приватизировать можно только всю квартиру целиком, с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, не использовавших ранее своё право на приватизацию.