Справка о доходах - связь с разводом и алиментами

• г. Санкт-Петербург

Моя жена требует от меня справку о доходах (мы сней на грани развода) и говорит что это нужна что бы сделать какую-то карточку для ребенка, я боюсь как бы это не отразилась на будущих алиментах. Подскажите мне это может быть как то связано или нет. Зарание спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий Семейным Кодексом РФ установлены размеры алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей(статья 81 Семейного Кодекса РФ).

В перечень документов прилагаемых к заявлению о расторжении брака входит и справка о доходах истца и ответчика. Так как противная сторона всегда неохотно дает данный документ, вполне возвожно что Ваша супруга таким способом пытается его от Вас получить.