Проблемы с приватизацией квартиры - как привести документы в соответствие с требованиями закона?

• г. Ефремов

В 1999 г. было подано исковое заявление о признании недействительным договора передачи жилого помещения, исковые требования удовлетворены, теперь при подаче документов на приватизацию данной квартиры, в управлении федеральной службы гос. регистрации. Кадастра и картографии выдача документов о передаче в собственность квартиры приостановлена. В связи стем, что необходимо привести представленные документы в соответствии с требованиями закона. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

обратится в суд о признании права собственности в порядке приватизации, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения

иными словами, если договор недействителен, то имущество не выбывало из муниципальной собственности