Может ли гражданка Армении получить вид на жительство в России на основании родства с гражданкой РФ?

• г. Москва

Я являюсь совершеннолетней гражданкой России имею свое жилье, моя мать является гражданкой Армении, может ли она на основании того что ее дочь гражданка России приехать ко мне и получить хотя бы вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Конечно, Ваша мама вправе проживать в РФ. Но для этого необходимо получить разрешение на временное проживание. Если она нетрудоспособна - вправе осуществить это без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.