Проблема с межеванием - где находятся наши два метра и можем ли мы выиграть суд?

• г. Белгород

Межа проходит по стене нашего дома. Сосед проводил межевание в 2003, а мы в 2007. когда мы проводили межевания соседа не было дома и землеустроители сказали, что он и не нужен его участок уже межевали раньше, но никто нам не сказал, что межа проходит по стене нашего дома. По кадастровому паспорту у нас за домом еще есть два метра. Мы так и думали что у нас они есть, но когда в 2012 году летом мы решили сделать отмостку, то выяснилось, что межа проходит по нашей стене. Что нам делать? Куда делись наши два метра? Можем ли мы выиграть суд, если прошла исковая давность? И почему у нас в землеустроительном деле межа проходит по стене дома, а в техническом паспорте есть два метра? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Оспаривайте, пишите что вы только что узнали о нарушении ваших прав в части незаконного межевания земельного участка. Тем более что это нарушает предусмотренные требования.