Зависит ли мое право на дополнительные средства на квартиру от доли в собственности и родства с ответственным квартиросъемщиком?

• г. Железнодорожный

Имею 1/4 долю в проживаемой квартире ответственный квартиросьемщик является мать. Положены ли мне доп. средства на квартиру приобретенную по военной ипотеки. И являются родители родствениками при данном расмотрении вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий владимирович!

Если у вас в собственности имеется 1/4 доли, то право на получение денежных средств дополняющих накопления вы иметь не будете. Чтобы иметь указанное право вам надо произвести отчуждение указанной доли.