Вопрос о возможности продажи 1/3 доли квартиры женой, учитывая противодействие мужа и ребенка

• г. Нижний Новгород

У нас в семье трое человек и у каждого своя доля 1/3, квартира двухкомнатная 56 метров квардратных.. Хотел бы узнать может ли жена продать свою 1/3, если если ребенок (ребенку исполняется через месяц 18) и муж против и если по площади у нее получается меньше 1 комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваша супруга является полноправным собственником своей доли в вашем общем имуществе, режим вашей собственности "общая долевая" то есть ни у кого площадь в натуре не выделена. Таким образом, Ваша супруга может продать принадлежащую ей долю без вашего на то согласия, но для этого требуется соблюдение особого порядка, который установлен в ст. 250 Гражданского кодекса РФ.