Как выселить недобросовестного арендатора и защитить себя от угроз?

• г. Зеленогорск

Я сдаю квартиру в аренду человеку. Он её снимает уже 5 лет. Но 2 года назад его выписала бывшая жена и он упросил меня чтоб я его прописал в свою квартиру. Теперь он почувствовал себя хозяином моей квартиры и угрожает мне. Говорит, что приведёт бандитов, что я его достал и от меня одни проблемы. Я пытаюсь с ним по хорошему договориться, Я ему предлагаю заключить договор на аренду, а он говорит, что его юрист сказал, чтоб он ни чего не подписывал. Мне звонят пьяные люди и предлагают прийти к себе домой (арендная квартира) и поговорить о дальнейшей жизни. Я решил его теперь после всего просто выписать. Что мне надо собирать для суда и как действовать правильно? Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". В исковом заявлении должны просить суд выселить ФИО из жилого помещения. Главное правоустанавливающие документы на квартиру.

Вам нужен адвокат (юрист), так как предстоит долгая борьба.

Вы не написали, чья квартира? Ваша собственная? или муниципальная? Если муниципальная, то вы ПОПАЛИ...