Имеет ли она право на получение стипендии, если да то какой именно и на основании каких нормативных актов.

• г. Владивосток

Мой вопрос состоит в следующем: моя дочь обучается на первом курсе в ВУЗе на платной основе, первую сессию сдала на "отлично". Имеет ли она право на получение стипендии, если да то какой именно и на основании каких нормативных актов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Николаевна! Все лица, поступившие на обучение на договорной основе, стипендиями за счет бюджета,естественно, не обеспечиваются. Это просто не предусмотрено действующими нормативными актами в сфере образования.

Поэтому права на получение стипендии у Вашей дочери, независимо от успеваемости, нет.