Я нахожусь в декретном отпуске, муж получает в среднем 15000 р. что нужно для получения квартиры?

• г. Волхов

Хочу получить квартиру как молодая семья? Куда надо идти? Живём в гражданском браке, общий сын (5 месяцев). Прописана с родителями, квартира приватизирована, муж прописан в другой квартире, квартира сгорела, ему выделили комнату в общежитии 11 квадратных метров, без удобств. Рёбёнок прописан со мной. У меня одна четвёртая приватизации. Я нахожусь в декретном отпуске, муж получает в среднем 15000 р. что нужно для получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Чтобы попасть в программу "Молодежи - доступное жилье" , необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий в г.Волхове., а затем перейти в очередь " молодежи.

Рекомендую обратиться в Жилищный комитет и записать какие документы необходимо предоставиться для постановки на очередь по улучшению жилищных условий. Когда на городскую очередь по улучшению жилищных условий вас поставят, тогда у инспектора и выясните, как перейти в очередь для молодежи.

Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то не получите квартиру по программе - " Молодежи - доступное жилье".

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

В коммунальной 2-х комнатной квартире прописан "М". и его сын 13 лет. Комната 16 кв. метров. В другой комнате прописана старушка, которая умерла месяц назад. Комнаты не приватизированы. "М" находится в гражданском браке с "В", которая прописана в другой квартире, сын общий.

Вопрос такой:

какие документы нужны для того, чтобы оформить комнату на "М" и его сына?

Каковы их шансы на получение этой комнаты?

Имеет ли смысл расписаться "М" и "В", чтобы "В" прописалась в эту коммунальную квартиру до того, как начнется оформление второй комнаты на "М"?

Мы хотим получить жилье как молодая семья в Мурманской области, но в нашей администрации нам отказали. Дело в том, что я с ребенком прописана у матери в квартире 42 кв,метра (прописано трое) и у меня приватизация на половину этой квартиры, а супруг мой прописан у родителей в квартире на 58 кв.метра (прописано четверо). живем мы в однокомнатной квартире 29 кв.м.эта однушка пренадлежит свекрови, в ней никто не прописан. С родителями мужа плохие отношения, поэтому они напрочь отказываются разменивать квартиру. Можем ли мы при таких условиях получить квартиру по программе молодая семья?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

У нас такая ситуация. Живём в г. Сугруте с родителями квартира. 65 кв.м прописаны 5 человек (мама отчим, сын (муж, работает, он единственный кормилец в семье) я жена (оформляю гражданство, получила вид на жительство) и ребёнок 9 месяцев) Квартира приватизирована на мать. Отчима. В момент приватизации квартиры сын (муж) был прописан и проживал в квартире. Родители хотят продавать квартиру, а нам говорят идти на все четыре стороны. Отношения с ними полностью испорчены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на моё имя. И я сейчас нахожусь в браке. Я одна прописана в этой квартире. Муж прописан в другой квартире. Могу ли я одна продать эту квартиру?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение