Последствия нарушения правил управления транспортным средством - административный арест и проблемы с получением прав в автошколе

• г. Санкт-Петербург

Если меня остановили сотрудники ДПС и на тот момент у меня не было прав на управление и я был пьян, т.е. нарушил статья 12.8 часть 3, был приговорен к административному аресту на срок 7 суток и какие проблемы могут возникнуть при получении прав в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Спасибо за Ваш вопрос. Для более подробного и детального ответа в нём не хватает всей необходимой информации: сколько Вам лет, кому принадлежит ТС, Вы один находились в нём? Но исходя из представленной Вами информации, согласно санкции ч.3 ст.12.8 КоАПа за совершённое Вами правонарушение, Вам было назначено наказание в виде ареста сроком на 7 суток. Назначенное наказание по принципу справедливости равняется совершённому Вами правонарушению. Следовательно, после понесения назначенного наказания, никаких других последствий быть не может.