Для чего делают межевание дачных участков

• г. Ставрополь

Для чего делается межевание дачного участка? И нужно его делать, если есть свидетельство собственника на эту землю? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы он имел границы с координатами и был поставлен на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

межевание делается для точного определения границ участка

Спросить
Пожаловаться

Будем делать межевание участка. Соседние участки ещё не замежованы. На нашем участке есть земли администрации. Нужно ли согласование соседей при межевании, если это вопрос с администрацией.

Я приобрела в 2012 году в собственность дачный участок (земля и дом). Свидетельство на собственность на дом и землю есть (в доме оформила прописку по суду). В свидетельстве на землю есть кадастровый номер и площадь участка. Регистрация земли в собственность моими продавцами производилась в 2008 году, когда межевание не было обязательным. (я понимаю, что это делается опять для пополнения казны, все побегут межевать дачные земли, что бы совершать сделки было доступно...) Скажите, пожалуйста, как узнать - было межевание земли или нет? Есть только кадастровый номер участка в свидетельстве о собственности.

Спасибо.

Хотели бы продать дом, свидетельство о праве собственности на дом есть, а на земельный участок нет свидетельства о праве собственности, земли населениях пунктов-принадлежит земля городу-нужно ли для продажи дома делать межевание земельного участка, если да, то кто должен делать - собственник дома или город?

Имею право собственности на землю с чертежом участка и размерами данного участка в садоводческое кооперативе, свидетельство о регистрации. Говорят, что нужно еще сделать межевание участка. Для чего это надо и что гласит закон. Спасибо.

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в кадастровом паспорте в особых отметках написано Граница земельного участка не установлена... (план (схема) земельного участка с отметками есть), свидетельство на право собственности имеется, нужно ли делать межевание земли? Сосед отгородил участок земли и говорит что это его земля... Спасибо.

Если у меня есть план участка с подписями соседей по участку, кадастровый план земельного участка с номером, свидетельство о государственной регистрации права на землю надо мне делать межевание земли.

Есть земельный участок и 3 собственника. Есть межевание общего участка. Два собственника планируют продавать свои доли и хотят сделать межевание своих долей. 1.Обязан ли третий собственник делать межевание своего участка, если он не планирует продавать? И как может 3-ий собственник переоформить свою долю на своего ребенка, т.е. как лучше сделать (подарить или др.)? И можно ли без межевания своей доли переоформить ее на др.человека?

2.Когда делается межевание своей доли, каждый собственник и соседи должны согласится с границами и вроде подписать какой-то документ, верно? Если кто-то не подписывает // (отказывается), то есть наверное какие-то сроки, после чего можно обратиться в суд и все же добиться межевания своего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение