Что указывать в личном деле, если уголовное дело, связанное с ст. 158 ч. 2 пГ, было прекращено по применению сторон? Как это может повлиять на возможность устройства на работу и отношение службы безопасности?

• г. Уфа

Если в суде прекращено уголовное дело, в связи с применением сторон, статья 158 часть 2 пГ, то как она окажется в личном деле подсудимого? Как это будет выглядеть, когда на работу буду устраиваться, служба безопасности что скажет?

Ответы на вопрос (1):

Роман, в личном деле могут быть указаны сведения, в т.ч. непогашенная и не снятая судимость, а также характеризующие сведения подсудимого.

Служба безопасности, если это частная контора, выбирает информацию характеризующую претендента на работу, по своему усмотрению. Если дело в суде было прекращено за примерением сторон, то судимости у Вас нет, но подсудимым Вы были.