Вопрос об обязанности ТСЖ обслуживать кровлю лоджии, зарегистрированной в БТИ и Регпалате в 2004 году и пострадавшей при капремонте дома в 2010 году

• г. Рязань

К моей квартире пристроена лоджия, зарегистрирована в БТИ и Регпалате в 2004 году. В результате капремонта дома в 2010 году, осуществлённого ТСЖ нарушена целостность кровли моей лоджии. Обязано ли ТСЖ обслуживать кровлю данной лоджии, если у меня с ТСЖ заключён договор управления многоквартирным домом?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ обслуживает только общее имущество собственников. Если я правильно поняла, то лоджия является исключительно Вашей собственностью. В этом случае Вы можете составить акт повреждений, сделать оценку нанесенного ущерба и требовать его возмещения с ТСЖ.