Изменения районных и северных коэффициентов в расчетных листах - причины и законность действий руководства в автономном дошкольном учреждении

• г. Сургут

Я работаю в автономном дошкольном учреждении. В моих расчётных листах постоянно меняются районный и северный коэффициенты (то больше, то меньше), при этом оклад по дням составляет 4248 рублей, скажите отчего это зависит и правомерны ли действия руководства? Спасибо. Виолетта.

Ответы на вопрос (1):

Районный коэф. Должен быть постоянным, а процент северной надбавки может мерятся в зависимости от стажа, но только расти, но не уменьшаться. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть стаж Вашей работы.