Зависит ли МРОТ от районного и северного коэффициента в бюджетных организациях?

• г. Северобайкальск

Скажите, пожалуйста, входит ли в МРОТ районный и северный коэффициент?. Я работаю в бюджетной организации. Мой оклад, допустим, составляет 2000 рублей, на него идет начисление стимулирующей выплаты, северного и районного коэффициента, в итоге получается примерно 8000. Что в данном случае соответствует МРОТ - мой оклад или оклад со всеми выплатами?

Ответы на вопрос (1):

нет не входит, районный и северный коэффициенты начисляются на МРОТ по России. Рассчитывайте МРОТ по России с надбавками и сравнивайте с тем. что вы получаете, если в итоге Мрот с надбавками (северными) выше, то вам заработную плату не доплачивают.

Смотрите решение суда по взысканию недоначисленной минимальной заработной платы с учетом северных надбавок у меня на странице