Зависит ли МРОТ от районного и северного коэффициента в бюджетных организациях?

• г. Северобайкальск

Скажите, пожалуйста, входит ли в МРОТ районный и северный коэффициент?. Я работаю в бюджетной организации. Мой оклад, допустим, составляет 2000 рублей, на него идет начисление стимулирующей выплаты, северного и районного коэффициента, в итоге получается примерно 8000. Что в данном случае соответствует МРОТ - мой оклад или оклад со всеми выплатами?

Ответы на вопрос (1):

нет не входит, районный и северный коэффициенты начисляются на МРОТ по России. Рассчитывайте МРОТ по России с надбавками и сравнивайте с тем. что вы получаете, если в итоге Мрот с надбавками (северными) выше, то вам заработную плату не доплачивают.

Смотрите решение суда по взысканию недоначисленной минимальной заработной платы с учетом северных надбавок у меня на странице

Спросить
Пожаловаться

Как должен начисляться МРОТ. Входит ли в него северные и районный коэфициент? Или зарплату должны начислять со всеми надбавками+оклад+северный и районный коэф. И то что не достает до МРОТа они докручивают. Спасибо.

Моя заработная плата состоит из должностного оклада (6500 р.), районного коэффициента (15 % от оклада) и стимулирующей выплаты (нефиксированная премия). Стимулирующая выплата начисляется по решению соответствующей комиссии, критерий ее начисления и размеров не существует. Мой должностной оклад и районный коэффициент в сумме составляют 7 475 р., что ниже МРОТ, установленного в 2017 г. Если работодатель не начисляет мне стимулирующую выплату, и я получаю заработную плату в размере 7 475 р., имеется здесь нарушения со стороны работодателя?

Школа заключила срочные трудовые договоры с несовершеннолетними. В них указала оклад вместе с уральским районным коэффициентом 15 процентов. То есть в оклад сложился из МРОТ и 15 процентов районного коэффициента. А следующим пунктом указывает, что выплачивается районный коэффициент. Прокуратура требует выплатить районный коэффициент исходя из этого оклада. Что делать?

В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство. Согласно закону, всем трудящимся в Иркутской области, положен северный и районный коэффициент. Данные коэффициенты указаны в трудовом договоре не были, в расчете также указан только оклад. Через полтора года я была переведена работать в другое юр лицо одной группы компаний, ООО. В новом трудовом договоре уже был указан северный и районный коэффициент, но по сути на сумму районного и северного коэффициента просто был уменьшен оклад. Я уволилась по собственному желанию с 9 августа 2013 года. Имею ли я право подать на работодателя в суд в связи с невыплатой северного и районного коэффициента в 2010-2011 годах?

При начислении з/п нам к окладу в 2454 добавляют стимулирующие выплаты в размере 4800, туда же прибавляют северные и районный коэффициент, при МРОТе в 12436. Должны ли северные надбавки и районный коэффициент входить во МРОТ?

Работаю лифтером оклад 3740 плюс 55% премия плюс 30% районный коффициент и плюс 30% северные итого получаеся МРОТ правильно ли это. Или платится Мрот а потом плюс к нему северные и коффициент.

В законе о выплатах на второго ребенка сказано 4907,85 р плюс начисляемые райные коэффициенты. Живу в лесосибирске красноярский край. Зарплату считают оклад + северные 50% +районные 30%. ВОПРОС почему при начислении пособия учитывают только 30% районного коэффициента а северный нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Как правильно составить штатное расписание: в части применения районного коэффициента (за работу в районах Крайнего севера и приравниваемых к ним областям) Сначала оклад начисляется до МРОТ, потом районный коэффициент или сначала на оклад начисляется районный коэффициент, а потом уже до МРОТ?

Из каких начислений складывается МРОТ 7800 рублей. Входят ли в него коэффициенты районного и северного характера или коэффициенты начисляются на МРОТ отдельно там, в каких субъектах Российской Федерации они предусмотрены Законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение