Могу предложить следующий заголовок - \nПраво лишить бывшую жену прописки после расторжения брака, если приватизация квартиры произошла в период брака и я являюсь опекуном младшего сына

• г. Санкт-Петербург

3-х комнатная квартира приватизирована на меня и младшего сына в равных долях. Старший сын и жена свое право на приватизацию использовали до вступления в брак. У них есть доли в других квартирах. З-х комнатная приватизировалась в период брака. Прописаны все 4-ро. Детям 19 и 17,5 лет. После расторжения брака при присуждении мл.сына жене имею ли я право лишить её прописки, т.к при я еще являюсь опекуном мл.сына (его доли) до совершенолетия?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч.4 ст. 31 ЖК РФ если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия приватизации и регистрации БЖ на тот момент

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте её прекратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась сложная ситуация: есть добрачная квартира жены. После брак, прописка рожденного сына, приватизация в браке на трех собственников в равных долях. Мама жены, жена, сын. В браке муж дарит долю своей добрачной квартиры дочке родного брата. Прописывается к жене без доли. Непристойное поведение, пьянки, впереди развод. Можно ли его выписать по суду, как не члена семьи?

В продолжение моего вопроса № 1689628 от 26.04.2012 прошу уточнить. Квартира не покупалась, а была приватизирована в равных долях на жену и младшего сына. Свою долю жена завещала младшему сыну. Могу ли я и старший сын претендовать на долю жены?

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на жену и малолетнего сына. Жене доля была оформлена дарственной от старшего сына (20 лет). Я от приватизации отказался. С нами живёт мать жены с видом на жительство. Жена умерла в конце декабря 2013 года. На кого оформлять долю жены?

На момент заключения брака квартира, в которой был прописан с родителями не была приватизирована. Приватизировалась квартира в равных долях (т.е. на меня и родителей) когда я уже состоял в браке. Жена и ребенок в этой квартире не были прописаны ни до приватизации ни после. Имеет ли супруга право на раздел моей доли в данной квартире при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж развёлся с бывшей женой. У них в собственности 2 комнатная квартира, приобретённая в браке. Но приватизирована она на троих, мужа, бывшую жену и её сына от первого брака. Квартира куплена на совместные средства супругов. Прописаны все участники приватизации. Как делится квартира? Достанется ли доля сыну от первого брака жены?

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

У меня такой вопрос: 3-х комнатная квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях, у них двое детей совершено летних, дочь прописаны по другому адресу, а сын прописан с сыном 4-х лет, жена проживает с ними не прописана. Какая доля детям и внуку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение