Выбор адвоката в разводных делах и финансовые обязательства при участии только одной из сторон

• г. Сергиев Посад

Можно ли развестись при участии адвоката с одной из сторон или лучше иметь двух адвокатов с обеих сторон. Кто оплачивает издержки если жена подает иск с участием адвоката, а муж приходит на суд один.

Ответы на вопрос (3):

Можно и так, и так, Ольга. Гонорар адвокату выплачивает тот, кто заключил с ним соглашение.

в данном случае адвокат помогает каждой стороне соблюсти ее интересы. Сторона выигравшая процесс, может просить взыскать издержки на адвоката, но в вашем проц. не думаю, что суд взыщет с кого то издержки

Если супруг уклоняется от расторжения брака, то можно просить суд взыскать расходы на представителя.