Как оформить дубликат свидетельства о расторжении брака после смерти и с уничтоженным оригиналом - необходимые действия в Москве.

• г. Москва

Как получить свидетельство о расторжении брака, после смерти человека? Бывшая жена не поставила штамп в паспорте и уничтожила настоящее свидетельство. Дочь умершего может получить дубликат и что для этого нужно? Москва.

Ответы на вопрос (2):

Дочь не может, только кто-то из супругов. Дочь может, если только обоих супругов нет в живых.

Татьяна, вопрос зачем это Вам? Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, можете нотариусу устно сказать , что перед смертью брак был расторгнут, а если все-таки нотариус выделит на нее как на наследницу 1 очереди долю, то Вы можете оспорить это в суде, суд выяснит этот вопрос. Для других целей свидетельство о расторжении брака Вам не нужно.