Почему Расулу Мерзаеву дали день за два в СИЗО, в то время как другим закон не распространяется?

• г. Ульяновск

Я ЗАДАЛА ВОПРОС, НО ОТВЕТ НА НЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА. Может, не очень конкретно спросила. Почему Расулу Мерзаеву, пока он сидел в СИЗО дали день за два для других этот закон не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Распространяется на всех. Срок исчисляется по УИК РФ исходя из 1 дня пребывания в изоляции за 2 дня пребывания на свободе. В отношении других видов наказания лучше объяснять очно так как не поймете,