Правомерность и последствия межевания участков при нахождении на чужой территории собственного дома

• г. Южно-Сахалинск

Задумали с соседями сделать межевание участков. Мы построили новый дом, но не ввели его в эксплуатацию, соседи предлагают сейчас сделать межевание участков (чтобы им тоже построить новый дом), но при межевании на их участке пока еще неопределенное время будет стоять наш старый дом (в собственности). Правомерна ли эта процедура, какие будут последствия для нас?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Межевание лучше проводить вместе с соседями чтобы в дальнешем не возникало разногласий по поводу границ ваших участков. По поводу дома нужно будет договариваться с землемерами, чтобы его на плане не было.