Отказался проходить мед. освидетельствование и лишили водительского удостоверения и авто на улице - что делать?

• г. Нижневартовск

Я стоял (пешком) на улице, подъехали сотрудники ДПС попросили проехать на мед. освидетельствование, я отказался и меня лешили волительского удостоверения и авто. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

"Проехать" к врачу на медосвидетельствование возможно только после проверки на месте

Виктор, если вы стояли "пешком", как у вас забрали удостоверение водительское? Откуда они его взяли? ГИБДД не может лишить прав. Суд лишает.

Здравствуйте, Виктор! Если изложенные Вами обстоятельства соответствуют действительности, то Вам необходимо обратиться к помощи адвоката для обжалования незаконных действий сотрудников ГИБДД и привлечения оных к уголовной ответственности за превышение своих служебных полномочий.

Как вернуть водительское удостоверение