Можно ли торговать пивом в магазине площадью 26 кв.м. и расположенном рядом с учебным заведением, если для измерения расстояния следует использовать забор прилегающей территории?

• г. Троицк

Магазин площадь 26 кв.м. можно ли торговать пивом. И если рядом находится учебное заведение-расстояние считать надо до забора прилегаемой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Радий!

Торговля пивом допускается в магазинах с площадью не менее 50 кв.м. Не допускается розничная продажа пива в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.