Как продать дом при отсутствии согласия брата и сестры и возместить им доли от продажи?

• г. Новосибирск

Семья из 5 человек: родители и трое детей (я, брат и сестра). Первначально права собственности на дом были у меня и у родителей (по 1/3), т.к. брат с сестрой имели собственную жилплощадь, а я жил с родителями. После смерти отца его доля была равномерно распределена между детьми (по 1/3 от 1/3, т.е. по 1/9 от общей доли). Т.о. получились доли: у брата с сестрой по 1/9, у матери - 1/3, у меня - 4/9. Вопрос: могу ли я продать дом без согласия брата и сестры (потерял с ними контакты), а средства от продажи в размере их долей возместить им?

Ответы на вопрос (1):

Весь дом Вы в любом случае не сможете продать, можете реализовать только свою долю и то способ реализации предполагает уведомление содольщиков и в случае, если их местонахождение неизвестно, сделка может быть оспорена.