Развод и наследство - Какие права у бывшей жены на квартиру мужа?
₽ VIP

• г. Сосновоборск

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем 2 года назад (он нас выгнал) ,живем с сыном в съемном жилье, а муж в трехкомнатной квартире. Эта квартира досталась ему в наследство, когда ему было еще 17 лет к тому же приватизирована на него на одного. В официальном браке прожили 10,5 лет. Жить с ребенком нам не где. Когда была беременна, продала свою квартиру (однокомнатную) вложила деньги в ремонт, в мебель его трешки (чеков конечно нет)

Можем ли мы на что то претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Вам будет трудно на что-то претендовать. Ребенок может претендовать на проживание в квартире отца до 18 лет.

Здравствуйте, Людмила! Можете претендовать на долю квартиры бывшего супруга. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. Для этого необходимо собрать необходимы пакет документов и подготовить иск. За более подробной информацией Вы можете обратиться по указанному ниже телефону.