Компаньон по бизнесу обещал переоформить авто, но не вернул деньги - какие действия можно предпринять и каков срок действия ответственности?

• г. Челябинск

Компаньен по бизнесу продал мне авто, но пообещал переоформить его поэже, деньги соответственно получил в полнов объеме, я согласился т. к. мы были довольно таки хорошо знакомы и небыло повода подозревать его в кидалове. Спутя некоторое время авто он забрал, и пообещал вернуть деньги, с тех пор прошло более 3 лет, он меня кормит обещаниями, но ничего не происходит.

Задумываюсь о подаче заявления в полицию. Подскажите каков срок действия ответственности по данному преступлению, и вообще что можно предпринять. Есть расписка на 300 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос: какой текст в Расписке, и указано ли за что получены деньги ?

В расписке есть данные за что получены деньги.

И еще авто он потом продал другому человеку.

По всей видимости возникнет необходимость в восстановлении пропущенного срока по исковой давности. Звоните, я в Челябинске - разъясню.