Проблемы с обменом автомобилями - что делать, если знакомый не выполняет свои обязательства

• г. Энгельс

С знакомым совершили обменом автомобилей с моей доплатой. Автомобиль который он продал мне был оформлен на его друга, которому он до этого продал приору. Человек с которым я обменялась автомобилями продал мою машину, но она по прежнему оформлена на меня. А хозяин по документам моей новой машины, за долги нашего общего знакомого забрал, но знакомый пообещал что вернет мне деньги, меньшую часть он отдал а остальное кормит обещаниями а потом вообще пропал. Что мне делать? Все наши договоренности были устными.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию.