Как обратиться в случае неуплаты заработной платы на о.Сахалин через подрядную организацию?

• г. Нефтекамск

Меня зовут Алексей. Я проработал на о.Сахалин 3.5 мес. (проживаю в Башкирии) Работали без договора, через подрядную организацию (г.Казань)

Заплатили за 1.5 мес. (июль, август 12 г.) Далее не выплачивают, кормят обещаниями. Нас 10 чел. Подскажите пожалуйста куда и как обращаться? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться можно с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию или в полицию с заявлением о мошенничестве. Заявления можете отправить почтой по адресу этих органов по месту нахождения организации, которая не выплачивает деньги.