Возможность принятия на учет не по месту жительства и требования ЗЖК РФ

• г. Екатеринбург

В каких случаях возможно принятие на учет не по месту жительства? В жк рф прописывается, что в установленных законодательством - каким? Если я прописана в москве, работаю в екатеринбурге и хочу встать на учет по месту работы-получится? Какие док-ты нужны будут?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете временно зарегистрироваться в Екатеринбурге, если находитесь там более 90 дней. Для этого нужно согласие собственника квартиры, в которой хотите зарегистрироваться. Можете этого не делать, заплатите просто штраф от 1,5 до 2,5 т.р.

А разве по временной регистрации на учет ставят?