Нет употребления алкоголя, но тест на алкотестере показал 0,27 промилле при минус 10 градусах - возможна ли ошибка прибора?
50₽ VIP

• г. Москва

Алкоголь не употребляю несколько лет по состоянию здоровья. Освидетельствование проводили на улице при температуре-10, АЛКОТЕКТОРОМ PRO-100 combi, показания прибора 0,27 промилле.

Прибор разрешено эксплуатировать при температуре от 0 до 40 градусов. Возможна ли такая погрешность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нужно читать технические характеристики прибора и конечно вам следовало пройти мед.освидетельствование в стационаре.

Спросить
Пожаловаться

В нашей жизни возможно все, Вам необходимо было настоять на медицинском освидетельствовании и заборе крови для анализа.

Сейчас Вам следует обратиться к адвокату для защиты Ваших интересов у мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В любом случае дать более подробную информацию об этом приборе, правильной его эксплуатации, погрешности и прочего может дать только предприятие изготовитель. Вы всегда можете отказаться от прохождения освидетельствования на месте и пройти его в стационаре. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Медицинское освидетельствование проходило на улице в приблизительно минус 17 градусов сначало прибор завис а потом как его еще раз перезагрузили показал 0,238 промиле. Я сомневаюсь в показаниях прибора. Ведь освидетельствование должно проходить при комнотной температуре.

В протоколе медицинского освидетельствования напечатана дата последней проверки прибора алкотектор pro-100 combi 02.03.2012 г., освидетельствование проводилось 06.07.2014 г. действительны ли показания прибора?

Освидетельствование проведено на приборе Алкотектор PRO 100. Показания прибора были 2, 805. На сколько мне известно, согласно характеристике этого прибора, диапозон измерений от 0 до 2. Возможны ли такие показания прибора?

Ехал в 04 часа утра 05 сентября 2010 года по г. Кранштадту. Был остановлен за превышение скорости. В процессе оформления протокола инспектор решил, что я в состоянии алкогольного опьянения и составил акт освидетельствования. Алкотестер PRO 100 combi последний раз был освидетельствован 24.12.2009 года и показал 0,2 промили. Алкоголь я не употреблял, перед освидетельствованием пил сок и выкурил несколько сигарет.

Может ли являться доказательством в суде показания прибора у которого просрочен срок проверки?

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Освидетельствование на месте. Прибор алкотектор PRO-100 touch. Показания прибора 0,315 мг/л. Установлено состояние алкогольного опьянения. Есть два понятых. Моя подпись согласен. Сергей.

Показание прибора 0,175 миллиграмма, прибор PRO-100, его погрешность 0,045. возможен ли возврат прав по новому законодательству? Изъяты в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте на освидетельствование на состаяние АО в пункте погрешность прибора указано: 0,318 и пункт показание прибора указано: 0,318. Это ошибка? То есть при такой погрешности можно считать что показания 0,0?

При освидетельствовании а состояние опьянения в решении нарколога не указана погрешность прибора а показания 0.038 промиля возможно ли оспорить данное решение что я находился в состоянии опьянения?

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение