Нет употребления алкоголя, но тест на алкотестере показал 0,27 промилле при минус 10 градусах - возможна ли ошибка прибора?
50₽ VIP

• г. Москва

Алкоголь не употребляю несколько лет по состоянию здоровья. Освидетельствование проводили на улице при температуре-10, АЛКОТЕКТОРОМ PRO-100 combi, показания прибора 0,27 промилле.

Прибор разрешено эксплуатировать при температуре от 0 до 40 градусов. Возможна ли такая погрешность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нужно читать технические характеристики прибора и конечно вам следовало пройти мед.освидетельствование в стационаре.

В нашей жизни возможно все, Вам необходимо было настоять на медицинском освидетельствовании и заборе крови для анализа.

Сейчас Вам следует обратиться к адвокату для защиты Ваших интересов у мирового судьи.

Здравствуйте. В любом случае дать более подробную информацию об этом приборе, правильной его эксплуатации, погрешности и прочего может дать только предприятие изготовитель. Вы всегда можете отказаться от прохождения освидетельствования на месте и пройти его в стационаре. С уважением.