Нужно ли вносить изменение в устав в связи с добавлением лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юр.лиц.

• г. Саратов

Нужно ли вносить изменение в устав в связи с добавлением лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юр.лтц.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы не назвали организационно - правовую форму юридического лица. В ООО это невозможно.

Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки (п.3 ст.40 ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью")