Должностные изменения - Исполняющий обязанности директора необходимо заменить на директора в ЕГРЮЛ

• г. Санкт-Петербург

Исполняющий обязанности директора учреждения, приказом назначен директором учреждения. В действуюших данных ЕГРЮЛ в качестве должности лица имеющего права действовать от имени ЮЛ без доверенности (всего 1 лицо) указано исполняющий обязанности директора. Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в части должности (менять на директора)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, г.Санкт-Петербург !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! письменно проинформировать ИФНС РФ района о ваших изменениях в ЕГРЮЛ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г

21:11 моск.

Здравствуйте.

Директор назначается не приказом, а решением учредителей (решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей). Наименование (должность) лица, имеющего право действовать от имени ЮЛ без доверенности являются сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ, поэтому Вы должны уведомить МИФНС №15 по СПб формой 14001 и решением учредителей о данном изменении.

С уважением Олег Шитиков.