Как расторгнуть брак без подлинника свидетельства о браке и что делать, если муж не сотрудничает

• г. Минусинск

Возможно ли расторгнуть брак без подлинника свидетельство о браке. Оно у мужа. Муж не идет на контакт. В разводе отказывает. Игнорирует. В семье есть несовершеннолетний ребенок (3 года). И как долго будут длиться судебные заседания при не явке мужа в суд, если это возможно. Совместно нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о расторжении брака и взыскании алиментов