Требуется ли выдача заработной платы дважды в месяц на предприятии ООО и возможности нарушения ТК при получении письменного согласия на однократную выплату

• г. Москва

Обязаны ли мы на предприятии ООО (40 человек) выдавать з/плату 2 раза в месяц? Если взять письменное согласие с работника при оформлении его на работу о согласии получать з/плату 1 раз в месяц (раньше, 4 года назад мы так и делали), будет ли это нарушением ТК?

Подскажите, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно ч. 6 ст 136 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату работникам не реже чем каждые полмесяца, то есть не реже двух раз в месяц.

ООО (40 человек) такой же работодатель как и другие. Правильнее поступить в соответствии с законом.