Оповещение о подаче на алименты - что делать и как быть в законе?

• г. Санкт-Петербург

В январе 2013 я узнал от бывшей жены что она подала на алименты в марте 2012 года, но официального уведомления мне не приходило (сколько платить как платить и.т.д.) и сейчас она собираеться идти к приставам чтобы сказать им что я ей не плачу уже почти год... что делать и законно ли это... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за получением информации о наличии решения суда (судебного приказа) о взыскании алиментов и восстановив срок для его обжалования оспорьте судебный акт, как вынесенный без Вашего участия и извещения (нарушение норм процессуального права влечет отмену акта).