Как расчитывать алименты при работе на ЕНВД - сумма после уплаты налогов или с налогами вместе? Какова минимальная сумма платежа?

• г. Иваново

Как мне платить алименты. У меня ИП, налоги ЕНВД. Как мне расчитывать алименты? С той суммы что остаётся после уплаты налогов или с налогами вместе? И какя может быть минимальная сумма с которой я могу платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Ваня!

Как платить алименты при ЕНВД вопрос сложный и однозначного ответа нет.

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом - можно по соглашению, можно в твердой денежной сумме, либо как присудит суд, по как он будет считать ?