Как максимизировать выгоду при сносе коммунальной квартиры и приближающемся браке

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуста как лучше сделать. Я живу в коммунальной квартире с папой в одной комнате по договору соц. найма (16 кв.метром). Дом старый и его скоро будут сносить. Прописан в этой комнате только папа и я,и недавно моему папе его мама подарила свою квартиру. Что мне лучше сделать, чтобы я при сносе быть в плюсе? Какие можно варианты предпринять?

P.S. Я не женат, но уже собираюсь жениться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Нормы предоставления жилплощади - 18 кв.м. на человека (т.е. вам на двоих положено 36 кв.м.). Следовательно, при расселении вам положена квартира равной площади. Если женитесь до этого моментаи пропишите жену в комнате - площадь увеличивается на +18 кв.м. (54 кв.м. - это 2 однушки/гостинки, либо 1 двушка). Хотя отцу. т.к. он имеет свое жилье, могут просто предложить денежную компенсацию (если она его устроит, конечно). Примерно такой расклад. Удачи!