Права супругов на квартиру после 5-летнего проживания с бабушкой и дедушкой - миф или реальность? Влияние рождения ребенка на право прописки в квартире бабушки

• г. Энгельс

Квартира в собственности бабушки и дедушки. Прописаны там еще внук и его жена. Бабушка где то услышала, что если внук и жена его проживут с ними в этой квартире более 5 лет, то у них будут права на квартиру. Так ли это? И что будет если у них родится ребенок которого пропишут к родителям, т.е. в квартиру бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности у них не возникнет.

Здравствуйте! Сама по себе регистрация и проживание не порождает никаких прав на квартиру ни у внука, ни у его жены. Право собственности не возникнет само по себе, даже если они проживут там 20 лет.