Определение срока возврата прав по решению мирового судьи об административном правонарушении статьи 12.15 части 4 кодекса Р.Ф.

• г. Красноярск

Совершенно правонарушение статьи 12.15 часть 4 кодекса Р.Ф. об административных нарушениях. 21/09/12 был оформлен протокол с изъятием водительского удостоверения. 26 декабря 2012 года было выдано постановление мирового судьи в виде лишения прав управления сроком 4 месяца. С какого числа считать срок возврата прав с сентября или декабря?

Ответы на вопрос (1):

Срок возврата прав нужно считать со времени вступления в законную силу постановления мирового судьи. Если суд был 26.12.12 то в законную силу данное постановление вступает через 10 суток. То есть во второй рабочий день 2013 года.