Невыплата заработной платы - коллектив организации хочет обратиться в трудовую инспекцию

• г. Нея

Организация в которой я работала не выплатила деньги за декабрь 2012 года, так получается что своих непосредственных начальников мы редко видим и про зарплату спрашиваем только по телефону в ответ отсрочки на следующий день и т.д месяц прошел денег до сих пор нет, а с начала нового года работаем все там же но сменилась название организации. Мы коллективом хотим написать жалобу в трудовую инспекцию подскажите как правильно оформить, какие пункты выделить?

Ответы на вопрос (1):

вам достаточно написать заявление представителю инспекции который работает в администрации вашего района,и изложить что вам в такой то организации в течение такого то времени задержана заработная плата. аналогичновы можете обратится и к прокурору. гткакте пункты выделять не надо желательно представить копии трудовых договоров или приказов о приеме на работу.