Исковая давность и взыскание долга с пенсии - ситуация пенсионерки, бывшего ИП в 90-ые годы

• г. Уфа

Прошу помочь. В 90-ые годы я была ИП, снята с учета как ИП 13.07.1998 г. 22.01.2013 г получила повестку в суд о задолженности по налогам недоимки в Пенсионный фонд - 2222 р,налог на доход - 137 руб, пени - 180 и недоимка по взносам в ПФ - 1460.74,штрафы - 444 Всё вместе - 4263 руб.80 коп.

Я пенсионерка, мне 63 года. Пенсия 7800. Вопрос: есть ли срок исковой давности по взысканиям и может ли суд взыскать с пенсии, так как никакого имущества, которое можно продать у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

ст.196 ГК РФ-ОБЩИЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ - 3 ГОДА С МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ ТАК ЧТО ВАШИ КРЕДИТОРЫ ПРОПУСТИЛИ СРОК И ПУСТЬ ОСТАНУТСЯ ПРИ СВОИХ ИНТЕРЕСАХ О ДАЛЬНЕЙШИХ СОБЫТИЯХ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ В КУРСЕ

РАИСА, Я работал Пенсионном фонде, у них такое быват, не платите ничего, пока не будет решения суда,вступившего в законную силу

Раиса, если Вы от судьи получите копию судебного приказа, обязательно в течение 10 дней ответьте отказом. Судья отменит своий приказ