Как вернуть долг после истечения срока займа - проблемы с должником и как найти решение в г. Орел

• г. Подольск

Помогите мне в такой ситуации, дал человеку взаймы сумму денег: оформили договор займа на 6 месяцев, под 9% в месяц. 3 месяца человек выполнял свои обязанности, но потом перестал., 3 января договор займа закончился, человек депозит и проценты которые скопились за 3 месяца не отдает, начал кормить меня завтраками и пустыми обещаниями (как он это начал делать в последние 3 месяца когда не платил проценты по займу), также начал избегать меня: по почте не отвечает, встречаться не хочет, на телефонные звонки не отвечает, а если отвечает, то ничего определенного сказать не желает, Вот такая ситуация. Притензию ему отправил заказным письмом, он ее получил, но опять никаких действий по возврату долга с его стороны. Что мне сейчас делать? Кто сможет помочь мне в этой ситуации? (должник проживает в г.Орел.)

Ответы на вопрос (2):

Выход только один писать исковое заявление по месту жительства должника в городской суд г. Орла о взыскании денежных средств по договору займа и процентов.

Нужно обращаться в суд.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.