Права и льготы матери ребенка после лишения бывшего мужа родительских прав

• г. Тверь

Какой статус получает мать ребенка, после лишение бывшего мужа родительских прав? На какие льготы, преимущества, пособия она имеет право рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

После лишения бывшего мужа родительских прав сохраняется право получать алименты на ребенка. Все вопросы, касающиеся воспитания ребенка мать вправе решать без согласования с бывшим мужем. Каких-либо специальных льгот не предусмотрено.