Правомерность отказа в компенсации расходов на проезд реабилитированному лицу - где указан срок обращения

• г. Москва

Моей родственнице, реабилитированному лицу, раз в год полагается 100% компенсация расходов на проезд в пределах РФ по железной дороге. Она ездила в июне 2012. Документы на эту компенсацию сдала в декабре в управление социальной защиты населения. Ей отказали, сославшись на то, что она обратилась по истечении 3 месяцев с даты прибытия. Насколько правомерен такой отказ? Где прописывается, что обращаться необходимо в течение 3 месяцев с даты прибытия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Еще надо бы знать где "Ваша родственница" имеет место жительство. Да, есть Постановления Правительства, которыми утверждается Порядок по компенсации стоимости проезда. Есть в таких постановлениях и пункт отказа в выплате компенсации в случае представления документов позднее трех месяцев с даты прибытия, указанной в проездном документе. Вам ссылка нужна? Такого рода консультации платные.